RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES ASAMBLEA LEGISLATIVA

Total de actas:988
Actas procesadas:899 (90.99%)
Actas pendientes:89 (9.01%)
Marcas participantes partido: NUESTRO TIEMPO

NUESTRO TIEMPO

CANDIDATURA MARCAS
AIDA BETANCOURT 12998
ROBERTO EDUARDO MIRANDA SOLANO 3511
ALICIA ELENA MIRANDA DUKE 2946
PATRICIA LEONOR RIVAS GIRÓN 2117
CLAUDIA ELIZABETH ARDÓN DE ESQUIVEL 2941
ALLEN GREGORY JONES RENDEROS 2051
ROBERTO EDGARDO DUARTE LÓPEZ 1306
MAURICIO TICAS MERINO 1648
MANUEL ERNESTO OCHOA DIAZ 696
CRISTIAN EDUARDO MARROQUÍN ORTIZ 1059
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
CRISTINA CORNEJO 7767
RINA ARAUJO 3869
LOURDES REYES 2811
ALEXANDER PEÑA 1599
PATRICIA IRAHETA 1938
OSMÍN DOMÍNGUEZ 1264
GEOVANY CARTAGENA 1166
RAÚL TORREZ 1032
SILVIA LÓPEZ 1347
MARLENE DIAZ 1327
Marcas participantes partido: N

N

CANDIDATURA MARCAS
REBECA SANTOS 43383
SALVADOR CHACÓN 32325
ZAIRA PINEDA 27497
WALTER ALEMÁN 29038
SANDRA MARTÍNEZ 31262
NORMA LOBO 28915
ERICK GARCÍA 28192
RICARDO RIVAS 32803
PEDRO ASCENCIO 23289
CARLOS ARRIOLA 21872
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
JUAN MARCO ÁLVAREZ 2388
ROBERTO UGARTE 1496
VANESSA CALDERÓN 1260
KARINA MENDIZABAL 521
CARLOS LEIVA 248
ROXANA LÓPEZ 292
YOLANDA VÁSQUEZ 450
JESSICA LÉMUS 422
JOSÉ CARLOS PARADA 626
HÉCTOR MENJIVAR 549
Marcas participantes partido: VAMOS

VAMOS

CANDIDATURA MARCAS
JOSE ISAAC ORTEGA HERNANDEZ 2524
ROBERTO MAURICIO RIVERA OCAMPO 4139
LUIS FERNANDO AVALOS ASTURIAS 1755
EDUARDO ALFONSO ALVARENGA MARTIR 1887
ERNESTO ALEXANDER OPICO 786
ROCIO ALEXANDRA VASQUEZ GUTIERREZ 1890
AMILCAR ERNESTO DURAN MIJANGO 953
CARLOS ERNESTO MENA GUERRA 873
VICENTE ANTONIO AYALA MEJIA 536
JOEL ESAU AVENDAÑO SEVILLANO 705
Marcas participantes partido: COALICIÓN PCN

COALICIÓN PCN

CANDIDATURA MARCAS
RAÚL BELTRHAN BONILLA 4681
HUMBERTO ÁLVAREZ 1694
ORLANDO CARRANZA 480
ARAELY CRAIK 839
HAZEL BRAN 875
MARÍA ELENA CUELLAR 433
CARLOS MURILLO 557
JAIRO MENJÍVAR 443
HENRY RAFAEL RODRÍGUEZ 809
FÉLIX FLORES 271
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
SÍVORI MARTELL 4557
LETICIA DE AYALA 2832
GUADALUPE GUARDADO 2325
ROMEO AUERBACH 5636
PATRICIA ZACARIAS DE BENITEZ 1162
OTILIA RAMOS DE RIVERA 1949
LORENA TENORIO 1210
SOHEYL ALVAREZ 1313
EDUARDO GARCIA 1138
ANA ELIZABETH LOPEZ 1195
Marcas participantes partido: CD

CD

CANDIDATURA MARCAS
MIREYA MONTERROSA 1573
DORA ELIZABETH CAMPOS VDA. DE ROBLES 432
MARVIN LEONEL TESPAN CASTANEDA 314
MARLON GIOVANNI VIDES ESPINOZA 452
MARLENE DEL CARMEN HUEZO TOLEDO 620
WILLIAM EDGARDO RAMIREZ CASTELLANOS 185
OSCAR ALEJANDRO ASCENCIO RIVERA 230
MARIA ROXANA ROBLES DE DUKE 524
JOSE ROBERTO SURIANO VALENCIA 144
ESTELA BEATRIZ ESCALANTE LOPEZ 482
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
FRANCISCO LIRA 13163
RODRIGO AVILA 14361
KARLA HERNÁNDEZ 10231
RAFAEL UMANZOR 7915
SUSANA ARTEAGA 7104
KARLA MONCADA 7526
VELÁSQUEZ PARKER 10120
ALEXANDER KRAVETZ 8617
ORLANDO CARRANZA 5284
LUIS ENRIQUE PALOMO 4559