RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:2206
Actas procesadas:2093 (94.88%)
Actas pendientes:113 (5.12%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 13718
ALEJANDRA BONILLA 6226
MANUEL FLORES 6340
ERIKA ZUNIGA 7572
MENJÍVAR GUADRÓN 6860
JESSENIA ALFARO 6162
DAYSI VILLALOBOS 4354
VÍCTOR HUGO ORANTES 4557
ELÍAS ROMERO 4231
EUGENIO CHICAS 4182
CECIBEL LAU 3960
MIGUEL GALDÁMEZ 5010
EDUARDO SANTOS 3244
ERICK OLMEDO 3383
LEONEL BÚCARO 3730
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 4545
ISMAEL ARGUETA 3095
BLANCA FLOR BONILLA 3752
CRISTIAN LINARES 3320
DANIEL NAVAS 2805
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 72959
GLENDA ESTRADA 55278
CECILIA RIVERA 60463
CARLOS HERNÁNDEZ 71499
MICHELLE DE MURILLO 55215
YISSEL BARAHONA 58263
ELEONORA REYES 53900
ANGEL MARAVILLA 54017
LISSETH ARIAS 53377
CECILIA VARGAS 59382
BELINDA NÚÑEZ 52674
FRANK MENJÍVAR 51865
GUADALUPE RAYMUNDO 53282
BRYAN ORELLANA 49563
ARTURO ELÍAS 47114
JACQUELINE ERAZO 49650
ALEJANDRA LINARES 49546
KARLA CALDERÓN 49444
CÉSAR GARCÍA 44575
EMILIO LÓPEZ 45720
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 2354
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 1554
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 1077
VERÓNICA CAÑAS 2288
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 2186
LEONEL DEL CID 2923
ELIZABETH HERNÁNDEZ 2911
ELENA SEGOVIA 2393
HENRY ORLANDO GUEVARA 2201
CÉSAR AUGUSTO MILLA 1771
NATALIA AYALA 2197
RICARDO AYALA 1204
JULIO PINEDA 1098
MOISÉS ROSALES 895
ÁLVARO SANTOS 628
DAVID DURÁN 916
ALEJANDRO CHACHAGUA 764
WALTER FUENTES 683
ANA QUINTANILLA 1015
ANA CARMEN SÁNCHEZ 815
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 2879
RAFAEL MACHUCA 1453
ANDREA RIVAS 3580
ISRAEL UMAÑA 2117
JENNIFER IVANIA PINEDA 3082
AMILCAR GRANDE 1976
JOSE HERNAN SERPAS 2647
EMILIA MONZON 2701
YOLANDA RAMOS 2398
GUILLERMO RECINOS 1416
OTONIEL PORTILLO 2000
LILY GRANDE 1625
DAVID IRAHETA 1330
AZUCENA FIGUEROA 1375
VICKY ACOSTA 1451
SAUL IRAHETA 918
EDGAR AMAYA 790
LUIS GARAY 921
TONY VENTURA 792
ROSALIO CAÑADA 788
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 9417
VERONICA CASTRO 5974
MARTHA MARTINEZ 5038
CLAUDIA ALBERTO 5678
EUNICE GOMEZ 4451
TERESA CHACON 5103
RAFAEL LEON 3726
MIGUEL PERDOMO 4269
OSCAR RAMOS 4496
KRISSIA QUIJADA 4297
FATIMA PEREZ 3520
MARVIN HERNANDEZ 2938
BRISEIDA BARRIENTOS 3176
NICOMEDES HERNANDEZ 2804
CELIA GARCIA 3333
ANA VALLE DE CLAROS 2629
MICHELLE MORALES 4076
GODOFREDO MENDEZ 2576
WENDY MELENDEZ 2800
JUAN SALAMANCA 3178
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 26381
HEIDY MIRA 12589
ABRAHAM SOTO 11702
CELINA DE AVILA 13645
DAVID REYES 16768
JOSUE GODOY 11391
JOSE MAXIMO MADRIZ 7823
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 9746
FRANK MENJIVAR 9793
GRACIA LARRAVE 8733
RODRIGO ESCOBAR 8490
CARLOS RODRÍGUEZ 8074
MARGARITA RIVAS 8731
ISAIAS ORTEGA 6691
ROBERTO AQUINO 6622
ALFONSO GUEVARA 6904
MAURICIO CHAVARRÍA 7255
PEDRO MANCIA 6404
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 6722
MISAEL CARRANZA 6277