RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:327
Actas procesadas:320 (97.86%)
Actas pendientes:7 (2.14%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 2741
ALEJANDRA BONILLA 1222
MANUEL FLORES 1290
ERIKA ZUNIGA 1359
MENJÍVAR GUADRÓN 820
JESSENIA ALFARO 886
DAYSI VILLALOBOS 622
VÍCTOR HUGO ORANTES 749
ELÍAS ROMERO 663
EUGENIO CHICAS 714
CECIBEL LAU 527
MIGUEL GALDÁMEZ 737
EDUARDO SANTOS 457
ERICK OLMEDO 675
LEONEL BÚCARO 508
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 617
ISMAEL ARGUETA 476
BLANCA FLOR BONILLA 485
CRISTIAN LINARES 807
DANIEL NAVAS 364
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 12704
GLENDA ESTRADA 7750
CECILIA RIVERA 10039
CARLOS HERNÁNDEZ 12052
MICHELLE DE MURILLO 7144
YISSEL BARAHONA 7658
ELEONORA REYES 6676
ANGEL MARAVILLA 7387
LISSETH ARIAS 6630
CECILIA VARGAS 7999
BELINDA NÚÑEZ 6740
FRANK MENJÍVAR 8632
GUADALUPE RAYMUNDO 7546
BRYAN ORELLANA 6659
ARTURO ELÍAS 5540
JACQUELINE ERAZO 5721
ALEJANDRA LINARES 5956
KARLA CALDERÓN 5839
CÉSAR GARCÍA 5121
EMILIO LÓPEZ 5336
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 217
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 98
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 71
VERÓNICA CAÑAS 129
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 158
LEONEL DEL CID 338
ELIZABETH HERNÁNDEZ 214
ELENA SEGOVIA 136
HENRY ORLANDO GUEVARA 150
CÉSAR AUGUSTO MILLA 128
NATALIA AYALA 154
RICARDO AYALA 69
JULIO PINEDA 54
MOISÉS ROSALES 51
ÁLVARO SANTOS 35
DAVID DURÁN 49
ALEJANDRO CHACHAGUA 59
WALTER FUENTES 34
ANA QUINTANILLA 62
ANA CARMEN SÁNCHEZ 74
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 1907
RAFAEL MACHUCA 560
ANDREA RIVAS 1086
ISRAEL UMAÑA 522
JENNIFER IVANIA PINEDA 842
AMILCAR GRANDE 422
JOSE HERNAN SERPAS 535
EMILIA MONZON 530
YOLANDA RAMOS 646
GUILLERMO RECINOS 296
OTONIEL PORTILLO 411
LILY GRANDE 331
DAVID IRAHETA 313
AZUCENA FIGUEROA 309
VICKY ACOSTA 300
SAUL IRAHETA 276
EDGAR AMAYA 218
LUIS GARAY 243
TONY VENTURA 208
ROSALIO CAÑADA 216
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 2291
VERONICA CASTRO 783
MARTHA MARTINEZ 541
CLAUDIA ALBERTO 641
EUNICE GOMEZ 505
TERESA CHACON 599
RAFAEL LEON 386
MIGUEL PERDOMO 472
OSCAR RAMOS 484
KRISSIA QUIJADA 452
FATIMA PEREZ 379
MARVIN HERNANDEZ 273
BRISEIDA BARRIENTOS 289
NICOMEDES HERNANDEZ 548
CELIA GARCIA 327
ANA VALLE DE CLAROS 225
MICHELLE MORALES 425
GODOFREDO MENDEZ 230
WENDY MELENDEZ 233
JUAN SALAMANCA 296
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 3500
HEIDY MIRA 1459
ABRAHAM SOTO 997
CELINA DE AVILA 1140
DAVID REYES 1740
JOSUE GODOY 923
JOSE MAXIMO MADRIZ 745
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 765
FRANK MENJIVAR 1012
GRACIA LARRAVE 876
RODRIGO ESCOBAR 702
CARLOS RODRÍGUEZ 619
MARGARITA RIVAS 692
ISAIAS ORTEGA 555
ROBERTO AQUINO 588
ALFONSO GUEVARA 509
MAURICIO CHAVARRÍA 518
PEDRO MANCIA 462
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 490
MISAEL CARRANZA 587