RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:449
Actas procesadas:445 (99.11%)
Actas pendientes:4 (0.89%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 2471
ALEJANDRA BONILLA 808
MANUEL FLORES 908
ERIKA ZUNIGA 819
MENJÍVAR GUADRÓN 492
JESSENIA ALFARO 541
DAYSI VILLALOBOS 378
VÍCTOR HUGO ORANTES 834
ELÍAS ROMERO 420
EUGENIO CHICAS 475
CECIBEL LAU 347
MIGUEL GALDÁMEZ 489
EDUARDO SANTOS 295
ERICK OLMEDO 327
LEONEL BÚCARO 337
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 388
ISMAEL ARGUETA 319
BLANCA FLOR BONILLA 281
CRISTIAN LINARES 305
DANIEL NAVAS 249
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 16771
GLENDA ESTRADA 8393
CECILIA RIVERA 9356
CARLOS HERNÁNDEZ 16430
MICHELLE DE MURILLO 11154
YISSEL BARAHONA 7848
ELEONORA REYES 6802
ANGEL MARAVILLA 7886
LISSETH ARIAS 7341
CECILIA VARGAS 7886
BELINDA NÚÑEZ 7184
FRANK MENJÍVAR 6679
GUADALUPE RAYMUNDO 6451
BRYAN ORELLANA 6670
ARTURO ELÍAS 5756
JACQUELINE ERAZO 5782
ALEJANDRA LINARES 5782
KARLA CALDERÓN 8226
CÉSAR GARCÍA 5503
EMILIO LÓPEZ 5669
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 257
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 142
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 134
VERÓNICA CAÑAS 204
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 204
LEONEL DEL CID 168
ELIZABETH HERNÁNDEZ 247
ELENA SEGOVIA 170
HENRY ORLANDO GUEVARA 193
CÉSAR AUGUSTO MILLA 214
NATALIA AYALA 209
RICARDO AYALA 123
JULIO PINEDA 119
MOISÉS ROSALES 79
ÁLVARO SANTOS 53
DAVID DURÁN 83
ALEJANDRO CHACHAGUA 73
WALTER FUENTES 52
ANA QUINTANILLA 68
ANA CARMEN SÁNCHEZ 53
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 6235
RAFAEL MACHUCA 1224
ANDREA RIVAS 1897
ISRAEL UMAÑA 1079
JENNIFER IVANIA PINEDA 1358
AMILCAR GRANDE 963
JOSE HERNAN SERPAS 1157
EMILIA MONZON 1017
YOLANDA RAMOS 1145
GUILLERMO RECINOS 696
OTONIEL PORTILLO 910
LILY GRANDE 716
DAVID IRAHETA 737
AZUCENA FIGUEROA 685
VICKY ACOSTA 687
SAUL IRAHETA 763
EDGAR AMAYA 578
LUIS GARAY 650
TONY VENTURA 591
ROSALIO CAÑADA 558
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 2623
VERONICA CASTRO 1189
MARTHA MARTINEZ 737
CLAUDIA ALBERTO 1051
EUNICE GOMEZ 663
TERESA CHACON 824
RAFAEL LEON 524
MIGUEL PERDOMO 624
OSCAR RAMOS 744
KRISSIA QUIJADA 580
FATIMA PEREZ 441
MARVIN HERNANDEZ 351
BRISEIDA BARRIENTOS 353
NICOMEDES HERNANDEZ 306
CELIA GARCIA 383
ANA VALLE DE CLAROS 277
MICHELLE MORALES 572
GODOFREDO MENDEZ 274
WENDY MELENDEZ 272
JUAN SALAMANCA 472
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 4306
HEIDY MIRA 1417
ABRAHAM SOTO 1212
CELINA DE AVILA 1302
DAVID REYES 2463
JOSUE GODOY 1119
JOSE MAXIMO MADRIZ 767
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 917
FRANK MENJIVAR 804
GRACIA LARRAVE 1258
RODRIGO ESCOBAR 777
CARLOS RODRÍGUEZ 661
MARGARITA RIVAS 680
ISAIAS ORTEGA 570
ROBERTO AQUINO 499
ALFONSO GUEVARA 582
MAURICIO CHAVARRÍA 531
PEDRO MANCIA 479
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 524
MISAEL CARRANZA 618