RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:289
Actas procesadas:282 (97.58%)
Actas pendientes:7 (2.42%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 3455
ALEJANDRA BONILLA 1388
MANUEL FLORES 965
ERIKA ZUNIGA 1260
MENJÍVAR GUADRÓN 673
JESSENIA ALFARO 729
DAYSI VILLALOBOS 443
VÍCTOR HUGO ORANTES 691
ELÍAS ROMERO 737
EUGENIO CHICAS 620
CECIBEL LAU 389
MIGUEL GALDÁMEZ 508
EDUARDO SANTOS 382
ERICK OLMEDO 388
LEONEL BÚCARO 335
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 439
ISMAEL ARGUETA 408
BLANCA FLOR BONILLA 304
CRISTIAN LINARES 325
DANIEL NAVAS 282
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 7553
GLENDA ESTRADA 3090
CECILIA RIVERA 3559
CARLOS HERNÁNDEZ 5255
MICHELLE DE MURILLO 2588
YISSEL BARAHONA 2838
ELEONORA REYES 2387
ANGEL MARAVILLA 3039
LISSETH ARIAS 2246
CECILIA VARGAS 2745
BELINDA NÚÑEZ 2128
FRANK MENJÍVAR 2616
GUADALUPE RAYMUNDO 2124
BRYAN ORELLANA 2017
ARTURO ELÍAS 2436
JACQUELINE ERAZO 1737
ALEJANDRA LINARES 1691
KARLA CALDERÓN 1769
CÉSAR GARCÍA 1640
EMILIO LÓPEZ 1699
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 131
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 72
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 50
VERÓNICA CAÑAS 72
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 72
LEONEL DEL CID 154
ELIZABETH HERNÁNDEZ 96
ELENA SEGOVIA 81
HENRY ORLANDO GUEVARA 78
CÉSAR AUGUSTO MILLA 68
NATALIA AYALA 86
RICARDO AYALA 53
JULIO PINEDA 36
MOISÉS ROSALES 34
ÁLVARO SANTOS 25
DAVID DURÁN 19
ALEJANDRO CHACHAGUA 25
WALTER FUENTES 17
ANA QUINTANILLA 14
ANA CARMEN SÁNCHEZ 16
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 394
RAFAEL MACHUCA 99
ANDREA RIVAS 228
ISRAEL UMAÑA 131
JENNIFER IVANIA PINEDA 165
AMILCAR GRANDE 107
JOSE HERNAN SERPAS 159
EMILIA MONZON 155
YOLANDA RAMOS 151
GUILLERMO RECINOS 81
OTONIEL PORTILLO 102
LILY GRANDE 70
DAVID IRAHETA 74
AZUCENA FIGUEROA 67
VICKY ACOSTA 63
SAUL IRAHETA 53
EDGAR AMAYA 37
LUIS GARAY 49
TONY VENTURA 42
ROSALIO CAÑADA 38
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 3249
VERONICA CASTRO 657
MARTHA MARTINEZ 374
CLAUDIA ALBERTO 503
EUNICE GOMEZ 348
TERESA CHACON 432
RAFAEL LEON 293
MIGUEL PERDOMO 363
OSCAR RAMOS 401
KRISSIA QUIJADA 293
FATIMA PEREZ 253
MARVIN HERNANDEZ 188
BRISEIDA BARRIENTOS 194
NICOMEDES HERNANDEZ 172
CELIA GARCIA 204
ANA VALLE DE CLAROS 147
MICHELLE MORALES 238
GODOFREDO MENDEZ 148
WENDY MELENDEZ 137
JUAN SALAMANCA 307
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 3201
HEIDY MIRA 1650
ABRAHAM SOTO 746
CELINA DE AVILA 678
DAVID REYES 1054
JOSUE GODOY 696
JOSE MAXIMO MADRIZ 531
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 494
FRANK MENJIVAR 591
GRACIA LARRAVE 475
RODRIGO ESCOBAR 466
CARLOS RODRÍGUEZ 558
MARGARITA RIVAS 430
ISAIAS ORTEGA 438
ROBERTO AQUINO 355
ALFONSO GUEVARA 345
MAURICIO CHAVARRÍA 332
PEDRO MANCIA 319
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 316
MISAEL CARRANZA 406