RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:247
Actas procesadas:245 (99.19%)
Actas pendientes:2 (0.81%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 2471
ALEJANDRA BONILLA 795
MANUEL FLORES 1009
ERIKA ZUNIGA 845
MENJÍVAR GUADRÓN 574
JESSENIA ALFARO 577
DAYSI VILLALOBOS 475
VÍCTOR HUGO ORANTES 521
ELÍAS ROMERO 477
EUGENIO CHICAS 468
CECIBEL LAU 361
MIGUEL GALDÁMEZ 456
EDUARDO SANTOS 297
ERICK OLMEDO 355
LEONEL BÚCARO 336
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 434
ISMAEL ARGUETA 305
BLANCA FLOR BONILLA 327
CRISTIAN LINARES 310
DANIEL NAVAS 215
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 9299
GLENDA ESTRADA 3970
CECILIA RIVERA 4709
CARLOS HERNÁNDEZ 6244
MICHELLE DE MURILLO 3670
YISSEL BARAHONA 3906
ELEONORA REYES 3398
ANGEL MARAVILLA 4214
LISSETH ARIAS 3438
CECILIA VARGAS 3821
BELINDA NÚÑEZ 3375
FRANK MENJÍVAR 3698
GUADALUPE RAYMUNDO 3276
BRYAN ORELLANA 3059
ARTURO ELÍAS 2775
JACQUELINE ERAZO 2793
ALEJANDRA LINARES 2726
KARLA CALDERÓN 2762
CÉSAR GARCÍA 2500
EMILIO LÓPEZ 2676
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 182
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 90
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 58
VERÓNICA CAÑAS 103
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 101
LEONEL DEL CID 204
ELIZABETH HERNÁNDEZ 157
ELENA SEGOVIA 132
HENRY ORLANDO GUEVARA 125
CÉSAR AUGUSTO MILLA 110
NATALIA AYALA 122
RICARDO AYALA 76
JULIO PINEDA 49
MOISÉS ROSALES 45
ÁLVARO SANTOS 35
DAVID DURÁN 39
ALEJANDRO CHACHAGUA 49
WALTER FUENTES 30
ANA QUINTANILLA 35
ANA CARMEN SÁNCHEZ 24
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 429
RAFAEL MACHUCA 162
ANDREA RIVAS 252
ISRAEL UMAÑA 143
JENNIFER IVANIA PINEDA 212
AMILCAR GRANDE 212
JOSE HERNAN SERPAS 203
EMILIA MONZON 168
YOLANDA RAMOS 179
GUILLERMO RECINOS 113
OTONIEL PORTILLO 126
LILY GRANDE 99
DAVID IRAHETA 102
AZUCENA FIGUEROA 106
VICKY ACOSTA 95
SAUL IRAHETA 80
EDGAR AMAYA 64
LUIS GARAY 75
TONY VENTURA 51
ROSALIO CAÑADA 60
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 2637
VERONICA CASTRO 741
MARTHA MARTINEZ 482
CLAUDIA ALBERTO 619
EUNICE GOMEZ 424
TERESA CHACON 524
RAFAEL LEON 354
MIGUEL PERDOMO 417
OSCAR RAMOS 459
KRISSIA QUIJADA 397
FATIMA PEREZ 285
MARVIN HERNANDEZ 243
BRISEIDA BARRIENTOS 235
NICOMEDES HERNANDEZ 226
CELIA GARCIA 253
ANA VALLE DE CLAROS 175
MICHELLE MORALES 327
GODOFREDO MENDEZ 179
WENDY MELENDEZ 185
JUAN SALAMANCA 245
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 3233
HEIDY MIRA 3258
ABRAHAM SOTO 862
CELINA DE AVILA 774
DAVID REYES 1013
JOSUE GODOY 595
JOSE MAXIMO MADRIZ 505
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 546
FRANK MENJIVAR 609
GRACIA LARRAVE 519
RODRIGO ESCOBAR 442
CARLOS RODRÍGUEZ 428
MARGARITA RIVAS 430
ISAIAS ORTEGA 390
ROBERTO AQUINO 356
ALFONSO GUEVARA 346
MAURICIO CHAVARRÍA 326
PEDRO MANCIA 301
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 305
MISAEL CARRANZA 529