RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:232
Actas procesadas:228 (98.28%)
Actas pendientes:4 (1.72%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 1318
ALEJANDRA BONILLA 415
MANUEL FLORES 402
ERIKA ZUNIGA 439
MENJÍVAR GUADRÓN 294
JESSENIA ALFARO 302
DAYSI VILLALOBOS 221
VÍCTOR HUGO ORANTES 274
ELÍAS ROMERO 240
EUGENIO CHICAS 258
CECIBEL LAU 180
MIGUEL GALDÁMEZ 230
EDUARDO SANTOS 157
ERICK OLMEDO 171
LEONEL BÚCARO 176
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 197
ISMAEL ARGUETA 156
BLANCA FLOR BONILLA 158
CRISTIAN LINARES 209
DANIEL NAVAS 125
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 7197
GLENDA ESTRADA 2794
CECILIA RIVERA 3289
CARLOS HERNÁNDEZ 5168
MICHELLE DE MURILLO 2482
YISSEL BARAHONA 2737
ELEONORA REYES 2312
ANGEL MARAVILLA 2977
LISSETH ARIAS 2316
CECILIA VARGAS 2774
BELINDA NÚÑEZ 2224
FRANK MENJÍVAR 4328
GUADALUPE RAYMUNDO 2201
BRYAN ORELLANA 2337
ARTURO ELÍAS 2105
JACQUELINE ERAZO 1947
ALEJANDRA LINARES 1885
KARLA CALDERÓN 1981
CÉSAR GARCÍA 1738
EMILIO LÓPEZ 1811
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 175
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 85
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 42
VERÓNICA CAÑAS 70
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 80
LEONEL DEL CID 80
ELIZABETH HERNÁNDEZ 100
ELENA SEGOVIA 111
HENRY ORLANDO GUEVARA 108
CÉSAR AUGUSTO MILLA 103
NATALIA AYALA 105
RICARDO AYALA 67
JULIO PINEDA 45
MOISÉS ROSALES 42
ÁLVARO SANTOS 30
DAVID DURÁN 33
ALEJANDRO CHACHAGUA 31
WALTER FUENTES 16
ANA QUINTANILLA 28
ANA CARMEN SÁNCHEZ 17
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 1108
RAFAEL MACHUCA 202
ANDREA RIVAS 345
ISRAEL UMAÑA 204
JENNIFER IVANIA PINEDA 278
AMILCAR GRANDE 189
JOSE HERNAN SERPAS 302
EMILIA MONZON 223
YOLANDA RAMOS 217
GUILLERMO RECINOS 135
OTONIEL PORTILLO 156
LILY GRANDE 141
DAVID IRAHETA 167
AZUCENA FIGUEROA 129
VICKY ACOSTA 118
SAUL IRAHETA 124
EDGAR AMAYA 80
LUIS GARAY 102
TONY VENTURA 85
ROSALIO CAÑADA 80
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 1902
VERONICA CASTRO 945
MARTHA MARTINEZ 512
CLAUDIA ALBERTO 806
EUNICE GOMEZ 458
TERESA CHACON 591
RAFAEL LEON 344
MIGUEL PERDOMO 471
OSCAR RAMOS 464
KRISSIA QUIJADA 438
FATIMA PEREZ 358
MARVIN HERNANDEZ 295
BRISEIDA BARRIENTOS 287
NICOMEDES HERNANDEZ 240
CELIA GARCIA 303
ANA VALLE DE CLAROS 220
MICHELLE MORALES 387
GODOFREDO MENDEZ 221
WENDY MELENDEZ 229
JUAN SALAMANCA 358
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 2561
HEIDY MIRA 832
ABRAHAM SOTO 772
CELINA DE AVILA 580
DAVID REYES 774
JOSUE GODOY 573
JOSE MAXIMO MADRIZ 491
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 412
FRANK MENJIVAR 3765
GRACIA LARRAVE 416
RODRIGO ESCOBAR 455
CARLOS RODRÍGUEZ 357
MARGARITA RIVAS 373
ISAIAS ORTEGA 370
ROBERTO AQUINO 361
ALFONSO GUEVARA 318
MAURICIO CHAVARRÍA 340
PEDRO MANCIA 301
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 318
MISAEL CARRANZA 350