RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:768
Actas procesadas:756 (98.44%)
Actas pendientes:12 (1.56%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 1894
ALEJANDRA BONILLA 802
MANUEL FLORES 899
ERIKA ZUNIGA 1494
MENJÍVAR GUADRÓN 826
JESSENIA ALFARO 760
DAYSI VILLALOBOS 567
VÍCTOR HUGO ORANTES 979
ELÍAS ROMERO 589
EUGENIO CHICAS 593
CECIBEL LAU 1268
MIGUEL GALDÁMEZ 1003
EDUARDO SANTOS 405
ERICK OLMEDO 414
LEONEL BÚCARO 468
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 565
ISMAEL ARGUETA 405
BLANCA FLOR BONILLA 391
CRISTIAN LINARES 408
DANIEL NAVAS 331
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 26802
GLENDA ESTRADA 17768
CECILIA RIVERA 19653
CARLOS HERNÁNDEZ 24362
MICHELLE DE MURILLO 17515
YISSEL BARAHONA 18575
ELEONORA REYES 16154
ANGEL MARAVILLA 17542
LISSETH ARIAS 15413
CECILIA VARGAS 19588
BELINDA NÚÑEZ 15257
FRANK MENJÍVAR 14901
GUADALUPE RAYMUNDO 15652
BRYAN ORELLANA 14320
ARTURO ELÍAS 13272
JACQUELINE ERAZO 13866
ALEJANDRA LINARES 13472
KARLA CALDERÓN 13776
CÉSAR GARCÍA 12363
EMILIO LÓPEZ 12835
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 1875
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 782
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 626
VERÓNICA CAÑAS 943
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 899
LEONEL DEL CID 918
ELIZABETH HERNÁNDEZ 907
ELENA SEGOVIA 751
HENRY ORLANDO GUEVARA 738
CÉSAR AUGUSTO MILLA 557
NATALIA AYALA 771
RICARDO AYALA 491
JULIO PINEDA 438
MOISÉS ROSALES 412
ÁLVARO SANTOS 306
DAVID DURÁN 416
ALEJANDRO CHACHAGUA 360
WALTER FUENTES 333
ANA QUINTANILLA 389
ANA CARMEN SÁNCHEZ 305
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 2367
RAFAEL MACHUCA 757
ANDREA RIVAS 1271
ISRAEL UMAÑA 667
JENNIFER IVANIA PINEDA 1114
AMILCAR GRANDE 781
JOSE HERNAN SERPAS 918
EMILIA MONZON 810
YOLANDA RAMOS 867
GUILLERMO RECINOS 463
OTONIEL PORTILLO 639
LILY GRANDE 492
DAVID IRAHETA 493
AZUCENA FIGUEROA 453
VICKY ACOSTA 467
SAUL IRAHETA 505
EDGAR AMAYA 330
LUIS GARAY 382
TONY VENTURA 315
ROSALIO CAÑADA 307
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 4264
VERONICA CASTRO 2203
MARTHA MARTINEZ 1616
CLAUDIA ALBERTO 1892
EUNICE GOMEZ 1503
TERESA CHACON 1648
RAFAEL LEON 1212
MIGUEL PERDOMO 1372
OSCAR RAMOS 1453
KRISSIA QUIJADA 1283
FATIMA PEREZ 986
MARVIN HERNANDEZ 834
BRISEIDA BARRIENTOS 858
NICOMEDES HERNANDEZ 751
CELIA GARCIA 913
ANA VALLE DE CLAROS 680
MICHELLE MORALES 1150
GODOFREDO MENDEZ 675
WENDY MELENDEZ 689
JUAN SALAMANCA 871
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 5507
HEIDY MIRA 2857
ABRAHAM SOTO 1958
CELINA DE AVILA 2322
DAVID REYES 3137
JOSUE GODOY 3772
JOSE MAXIMO MADRIZ 1576
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 1700
FRANK MENJIVAR 1731
GRACIA LARRAVE 1622
RODRIGO ESCOBAR 2704
CARLOS RODRÍGUEZ 1408
MARGARITA RIVAS 1345
ISAIAS ORTEGA 1108
ROBERTO AQUINO 1023
ALFONSO GUEVARA 1185
MAURICIO CHAVARRÍA 1088
PEDRO MANCIA 995
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 1066
MISAEL CARRANZA 955