RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:988
Actas procesadas:894 (90.49%)
Actas pendientes:94 (9.51%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 4198
ALEJANDRA BONILLA 1787
MANUEL FLORES 2950
ERIKA ZUNIGA 2235
MENJÍVAR GUADRÓN 1963
JESSENIA ALFARO 1664
DAYSI VILLALOBOS 1123
VÍCTOR HUGO ORANTES 1196
ELÍAS ROMERO 1085
EUGENIO CHICAS 1094
CECIBEL LAU 1132
MIGUEL GALDÁMEZ 1332
EDUARDO SANTOS 739
ERICK OLMEDO 825
LEONEL BÚCARO 960
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 1168
ISMAEL ARGUETA 754
BLANCA FLOR BONILLA 950
CRISTIAN LINARES 808
DANIEL NAVAS 631
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 29990
GLENDA ESTRADA 22757
CECILIA RIVERA 24891
CARLOS HERNÁNDEZ 30437
MICHELLE DE MURILLO 21933
YISSEL BARAHONA 25426
ELEONORA REYES 21005
ANGEL MARAVILLA 23468
LISSETH ARIAS 20445
CECILIA VARGAS 23819
BELINDA NÚÑEZ 19677
FRANK MENJÍVAR 19529
GUADALUPE RAYMUNDO 19954
BRYAN ORELLANA 18891
ARTURO ELÍAS 17182
JACQUELINE ERAZO 18175
ALEJANDRA LINARES 17996
KARLA CALDERÓN 18172
CÉSAR GARCÍA 16181
EMILIO LÓPEZ 17083
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 1017
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 646
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 390
VERÓNICA CAÑAS 869
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 727
LEONEL DEL CID 798
ELIZABETH HERNÁNDEZ 919
ELENA SEGOVIA 712
HENRY ORLANDO GUEVARA 648
CÉSAR AUGUSTO MILLA 589
NATALIA AYALA 673
RICARDO AYALA 374
JULIO PINEDA 361
MOISÉS ROSALES 327
ÁLVARO SANTOS 191
DAVID DURÁN 320
ALEJANDRO CHACHAGUA 282
WALTER FUENTES 233
ANA QUINTANILLA 357
ANA CARMEN SÁNCHEZ 275
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 1958
RAFAEL MACHUCA 647
ANDREA RIVAS 1763
ISRAEL UMAÑA 698
JENNIFER IVANIA PINEDA 1216
AMILCAR GRANDE 651
JOSE HERNAN SERPAS 1088
EMILIA MONZON 1028
YOLANDA RAMOS 962
GUILLERMO RECINOS 472
OTONIEL PORTILLO 668
LILY GRANDE 592
DAVID IRAHETA 495
AZUCENA FIGUEROA 537
VICKY ACOSTA 603
SAUL IRAHETA 393
EDGAR AMAYA 338
LUIS GARAY 427
TONY VENTURA 301
ROSALIO CAÑADA 324
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 5331
VERONICA CASTRO 2428
MARTHA MARTINEZ 1756
CLAUDIA ALBERTO 2139
EUNICE GOMEZ 1597
TERESA CHACON 1906
RAFAEL LEON 1256
MIGUEL PERDOMO 1571
OSCAR RAMOS 1639
KRISSIA QUIJADA 1490
FATIMA PEREZ 1181
MARVIN HERNANDEZ 915
BRISEIDA BARRIENTOS 938
NICOMEDES HERNANDEZ 809
CELIA GARCIA 1056
ANA VALLE DE CLAROS 762
MICHELLE MORALES 1387
GODOFREDO MENDEZ 761
WENDY MELENDEZ 844
JUAN SALAMANCA 938
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 12967
HEIDY MIRA 6484
ABRAHAM SOTO 5236
CELINA DE AVILA 8151
DAVID REYES 7669
JOSUE GODOY 5520
JOSE MAXIMO MADRIZ 5306
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 5169
FRANK MENJIVAR 4448
GRACIA LARRAVE 4110
RODRIGO ESCOBAR 3910
CARLOS RODRÍGUEZ 3735
MARGARITA RIVAS 3721
ISAIAS ORTEGA 2941
ROBERTO AQUINO 2772
ALFONSO GUEVARA 3071
MAURICIO CHAVARRÍA 3201
PEDRO MANCIA 2895
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 3107
MISAEL CARRANZA 2772