RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:504
Actas procesadas:492 (97.62%)
Actas pendientes:12 (2.38%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 4884
ALEJANDRA BONILLA 2534
MANUEL FLORES 1959
ERIKA ZUNIGA 1896
MENJÍVAR GUADRÓN 1105
JESSENIA ALFARO 1504
DAYSI VILLALOBOS 951
VÍCTOR HUGO ORANTES 1033
ELÍAS ROMERO 1013
EUGENIO CHICAS 860
CECIBEL LAU 725
MIGUEL GALDÁMEZ 892
EDUARDO SANTOS 686
ERICK OLMEDO 695
LEONEL BÚCARO 720
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 1012
ISMAEL ARGUETA 687
BLANCA FLOR BONILLA 603
CRISTIAN LINARES 652
DANIEL NAVAS 542
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 15692
GLENDA ESTRADA 9575
CECILIA RIVERA 10564
CARLOS HERNÁNDEZ 13463
MICHELLE DE MURILLO 8897
YISSEL BARAHONA 8853
ELEONORA REYES 7857
ANGEL MARAVILLA 8662
LISSETH ARIAS 7765
CECILIA VARGAS 8702
BELINDA NÚÑEZ 7444
FRANK MENJÍVAR 7500
GUADALUPE RAYMUNDO 7408
BRYAN ORELLANA 7031
ARTURO ELÍAS 7367
JACQUELINE ERAZO 6644
ALEJANDRA LINARES 6597
KARLA CALDERÓN 6580
CÉSAR GARCÍA 6026
EMILIO LÓPEZ 6450
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 331
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 153
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 121
VERÓNICA CAÑAS 182
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 179
LEONEL DEL CID 296
ELIZABETH HERNÁNDEZ 190
ELENA SEGOVIA 159
HENRY ORLANDO GUEVARA 160
CÉSAR AUGUSTO MILLA 142
NATALIA AYALA 185
RICARDO AYALA 105
JULIO PINEDA 89
MOISÉS ROSALES 70
ÁLVARO SANTOS 63
DAVID DURÁN 82
ALEJANDRO CHACHAGUA 64
WALTER FUENTES 54
ANA QUINTANILLA 70
ANA CARMEN SÁNCHEZ 58
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 383
RAFAEL MACHUCA 228
ANDREA RIVAS 309
ISRAEL UMAÑA 199
JENNIFER IVANIA PINEDA 235
AMILCAR GRANDE 149
JOSE HERNAN SERPAS 212
EMILIA MONZON 189
YOLANDA RAMOS 210
GUILLERMO RECINOS 101
OTONIEL PORTILLO 144
LILY GRANDE 102
DAVID IRAHETA 106
AZUCENA FIGUEROA 91
VICKY ACOSTA 103
SAUL IRAHETA 88
EDGAR AMAYA 54
LUIS GARAY 67
TONY VENTURA 54
ROSALIO CAÑADA 62
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 2995
VERONICA CASTRO 1294
MARTHA MARTINEZ 825
CLAUDIA ALBERTO 1041
EUNICE GOMEZ 763
TERESA CHACON 849
RAFAEL LEON 650
MIGUEL PERDOMO 758
OSCAR RAMOS 753
KRISSIA QUIJADA 682
FATIMA PEREZ 541
MARVIN HERNANDEZ 464
BRISEIDA BARRIENTOS 459
NICOMEDES HERNANDEZ 423
CELIA GARCIA 469
ANA VALLE DE CLAROS 381
MICHELLE MORALES 597
GODOFREDO MENDEZ 358
WENDY MELENDEZ 356
JUAN SALAMANCA 488
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 3652
HEIDY MIRA 1161
ABRAHAM SOTO 1165
CELINA DE AVILA 869
DAVID REYES 1261
JOSUE GODOY 711
JOSE MAXIMO MADRIZ 602
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 553
FRANK MENJIVAR 654
GRACIA LARRAVE 575
RODRIGO ESCOBAR 519
CARLOS RODRÍGUEZ 469
MARGARITA RIVAS 494
ISAIAS ORTEGA 435
ROBERTO AQUINO 357
ALFONSO GUEVARA 359
MAURICIO CHAVARRÍA 372
PEDRO MANCIA 341
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 352
MISAEL CARRANZA 461