RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:604
Actas procesadas:583 (96.52%)
Actas pendientes:21 (3.48%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 2927
ALEJANDRA BONILLA 985
MANUEL FLORES 1194
ERIKA ZUNIGA 1233
MENJÍVAR GUADRÓN 842
JESSENIA ALFARO 852
DAYSI VILLALOBOS 581
VÍCTOR HUGO ORANTES 739
ELÍAS ROMERO 619
EUGENIO CHICAS 612
CECIBEL LAU 529
MIGUEL GALDÁMEZ 719
EDUARDO SANTOS 434
ERICK OLMEDO 456
LEONEL BÚCARO 540
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 604
ISMAEL ARGUETA 469
BLANCA FLOR BONILLA 433
CRISTIAN LINARES 448
DANIEL NAVAS 365
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 25063
GLENDA ESTRADA 14334
CECILIA RIVERA 16394
CARLOS HERNÁNDEZ 21880
MICHELLE DE MURILLO 13400
YISSEL BARAHONA 14116
ELEONORA REYES 11943
ANGEL MARAVILLA 13941
LISSETH ARIAS 11599
CECILIA VARGAS 13776
BELINDA NÚÑEZ 11704
FRANK MENJÍVAR 11043
GUADALUPE RAYMUNDO 11368
BRYAN ORELLANA 10884
ARTURO ELÍAS 10091
JACQUELINE ERAZO 10327
ALEJANDRA LINARES 10412
KARLA CALDERÓN 10308
CÉSAR GARCÍA 10541
EMILIO LÓPEZ 11113
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 634
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 289
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 207
VERÓNICA CAÑAS 311
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 288
LEONEL DEL CID 299
ELIZABETH HERNÁNDEZ 340
ELENA SEGOVIA 248
HENRY ORLANDO GUEVARA 244
CÉSAR AUGUSTO MILLA 189
NATALIA AYALA 329
RICARDO AYALA 149
JULIO PINEDA 135
MOISÉS ROSALES 141
ÁLVARO SANTOS 75
DAVID DURÁN 136
ALEJANDRO CHACHAGUA 123
WALTER FUENTES 77
ANA QUINTANILLA 124
ANA CARMEN SÁNCHEZ 97
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 3184
RAFAEL MACHUCA 662
ANDREA RIVAS 1250
ISRAEL UMAÑA 597
JENNIFER IVANIA PINEDA 887
AMILCAR GRANDE 537
JOSE HERNAN SERPAS 651
EMILIA MONZON 668
YOLANDA RAMOS 682
GUILLERMO RECINOS 356
OTONIEL PORTILLO 469
LILY GRANDE 398
DAVID IRAHETA 380
AZUCENA FIGUEROA 374
VICKY ACOSTA 350
SAUL IRAHETA 323
EDGAR AMAYA 252
LUIS GARAY 295
TONY VENTURA 252
ROSALIO CAÑADA 251
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 4519
VERONICA CASTRO 2043
MARTHA MARTINEZ 1322
CLAUDIA ALBERTO 1611
EUNICE GOMEZ 1193
TERESA CHACON 1464
RAFAEL LEON 953
MIGUEL PERDOMO 1132
OSCAR RAMOS 2059
KRISSIA QUIJADA 1078
FATIMA PEREZ 826
MARVIN HERNANDEZ 673
BRISEIDA BARRIENTOS 693
NICOMEDES HERNANDEZ 605
CELIA GARCIA 746
ANA VALLE DE CLAROS 558
MICHELLE MORALES 944
GODOFREDO MENDEZ 547
WENDY MELENDEZ 590
JUAN SALAMANCA 750
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 5852
HEIDY MIRA 3149
ABRAHAM SOTO 1674
CELINA DE AVILA 2366
DAVID REYES 2663
JOSUE GODOY 1851
JOSE MAXIMO MADRIZ 1221
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 1509
FRANK MENJIVAR 1380
GRACIA LARRAVE 1259
RODRIGO ESCOBAR 1159
CARLOS RODRÍGUEZ 1018
MARGARITA RIVAS 1142
ISAIAS ORTEGA 856
ROBERTO AQUINO 785
ALFONSO GUEVARA 805
MAURICIO CHAVARRÍA 814
PEDRO MANCIA 719
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 775
MISAEL CARRANZA 825