RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:399
Actas procesadas:392 (98.25%)
Actas pendientes:7 (1.75%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 1311
ALEJANDRA BONILLA 448
MANUEL FLORES 540
ERIKA ZUNIGA 446
MENJÍVAR GUADRÓN 315
JESSENIA ALFARO 329
DAYSI VILLALOBOS 248
VÍCTOR HUGO ORANTES 293
ELÍAS ROMERO 283
EUGENIO CHICAS 299
CECIBEL LAU 223
MIGUEL GALDÁMEZ 296
EDUARDO SANTOS 250
ERICK OLMEDO 188
LEONEL BÚCARO 211
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 233
ISMAEL ARGUETA 224
BLANCA FLOR BONILLA 173
CRISTIAN LINARES 182
DANIEL NAVAS 157
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 12205
GLENDA ESTRADA 5719
CECILIA RIVERA 7048
CARLOS HERNÁNDEZ 9197
MICHELLE DE MURILLO 5136
YISSEL BARAHONA 5405
ELEONORA REYES 4771
ANGEL MARAVILLA 6222
LISSETH ARIAS 4593
CECILIA VARGAS 5699
BELINDA NÚÑEZ 4720
FRANK MENJÍVAR 4412
GUADALUPE RAYMUNDO 4679
BRYAN ORELLANA 4327
ARTURO ELÍAS 4886
JACQUELINE ERAZO 3824
ALEJANDRA LINARES 3904
KARLA CALDERÓN 3824
CÉSAR GARCÍA 3534
EMILIO LÓPEZ 4068
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 333
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 98
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 74
VERÓNICA CAÑAS 120
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 118
LEONEL DEL CID 377
ELIZABETH HERNÁNDEZ 135
ELENA SEGOVIA 99
HENRY ORLANDO GUEVARA 97
CÉSAR AUGUSTO MILLA 84
NATALIA AYALA 109
RICARDO AYALA 67
JULIO PINEDA 52
MOISÉS ROSALES 62
ÁLVARO SANTOS 51
DAVID DURÁN 51
ALEJANDRO CHACHAGUA 40
WALTER FUENTES 41
ANA QUINTANILLA 47
ANA CARMEN SÁNCHEZ 33
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 577
RAFAEL MACHUCA 146
ANDREA RIVAS 249
ISRAEL UMAÑA 158
JENNIFER IVANIA PINEDA 193
AMILCAR GRANDE 127
JOSE HERNAN SERPAS 159
EMILIA MONZON 177
YOLANDA RAMOS 186
GUILLERMO RECINOS 72
OTONIEL PORTILLO 130
LILY GRANDE 85
DAVID IRAHETA 97
AZUCENA FIGUEROA 75
VICKY ACOSTA 79
SAUL IRAHETA 75
EDGAR AMAYA 48
LUIS GARAY 60
TONY VENTURA 45
ROSALIO CAÑADA 52
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 2158
VERONICA CASTRO 879
MARTHA MARTINEZ 519
CLAUDIA ALBERTO 653
EUNICE GOMEZ 573
TERESA CHACON 673
RAFAEL LEON 398
MIGUEL PERDOMO 488
OSCAR RAMOS 458
KRISSIA QUIJADA 446
FATIMA PEREZ 354
MARVIN HERNANDEZ 282
BRISEIDA BARRIENTOS 282
NICOMEDES HERNANDEZ 247
CELIA GARCIA 336
ANA VALLE DE CLAROS 220
MICHELLE MORALES 393
GODOFREDO MENDEZ 213
WENDY MELENDEZ 208
JUAN SALAMANCA 312
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 3701
HEIDY MIRA 1995
ABRAHAM SOTO 1188
CELINA DE AVILA 893
DAVID REYES 1174
JOSUE GODOY 857
JOSE MAXIMO MADRIZ 665
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 619
FRANK MENJIVAR 754
GRACIA LARRAVE 611
RODRIGO ESCOBAR 580
CARLOS RODRÍGUEZ 750
MARGARITA RIVAS 532
ISAIAS ORTEGA 508
ROBERTO AQUINO 428
ALFONSO GUEVARA 465
MAURICIO CHAVARRÍA 444
PEDRO MANCIA 432
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 399
MISAEL CARRANZA 527