RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:447
Actas procesadas:444 (99.33%)
Actas pendientes:3 (0.67%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 2251
ALEJANDRA BONILLA 798
MANUEL FLORES 699
ERIKA ZUNIGA 878
MENJÍVAR GUADRÓN 525
JESSENIA ALFARO 596
DAYSI VILLALOBOS 387
VÍCTOR HUGO ORANTES 494
ELÍAS ROMERO 396
EUGENIO CHICAS 420
CECIBEL LAU 340
MIGUEL GALDÁMEZ 506
EDUARDO SANTOS 287
ERICK OLMEDO 257
LEONEL BÚCARO 279
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 384
ISMAEL ARGUETA 285
BLANCA FLOR BONILLA 262
CRISTIAN LINARES 271
DANIEL NAVAS 195
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 15184
GLENDA ESTRADA 9702
CECILIA RIVERA 11116
CARLOS HERNÁNDEZ 12975
MICHELLE DE MURILLO 8930
YISSEL BARAHONA 9026
ELEONORA REYES 7455
ANGEL MARAVILLA 8282
LISSETH ARIAS 7461
CECILIA VARGAS 9500
BELINDA NÚÑEZ 8601
FRANK MENJÍVAR 6870
GUADALUPE RAYMUNDO 7331
BRYAN ORELLANA 6276
ARTURO ELÍAS 5977
JACQUELINE ERAZO 7195
ALEJANDRA LINARES 6374
KARLA CALDERÓN 6349
CÉSAR GARCÍA 5453
EMILIO LÓPEZ 5776
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 305
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 169
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 121
VERÓNICA CAÑAS 215
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 183
LEONEL DEL CID 263
ELIZABETH HERNÁNDEZ 242
ELENA SEGOVIA 190
HENRY ORLANDO GUEVARA 172
CÉSAR AUGUSTO MILLA 119
NATALIA AYALA 207
RICARDO AYALA 84
JULIO PINEDA 71
MOISÉS ROSALES 70
ÁLVARO SANTOS 55
DAVID DURÁN 73
ALEJANDRO CHACHAGUA 61
WALTER FUENTES 39
ANA QUINTANILLA 68
ANA CARMEN SÁNCHEZ 60
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 970
RAFAEL MACHUCA 225
ANDREA RIVAS 488
ISRAEL UMAÑA 237
JENNIFER IVANIA PINEDA 372
AMILCAR GRANDE 245
JOSE HERNAN SERPAS 316
EMILIA MONZON 271
YOLANDA RAMOS 287
GUILLERMO RECINOS 136
OTONIEL PORTILLO 197
LILY GRANDE 128
DAVID IRAHETA 151
AZUCENA FIGUEROA 135
VICKY ACOSTA 151
SAUL IRAHETA 124
EDGAR AMAYA 92
LUIS GARAY 117
TONY VENTURA 69
ROSALIO CAÑADA 88
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 3479
VERONICA CASTRO 1678
MARTHA MARTINEZ 910
CLAUDIA ALBERTO 1208
EUNICE GOMEZ 898
TERESA CHACON 981
RAFAEL LEON 630
MIGUEL PERDOMO 714
OSCAR RAMOS 740
KRISSIA QUIJADA 725
FATIMA PEREZ 598
MARVIN HERNANDEZ 444
BRISEIDA BARRIENTOS 465
NICOMEDES HERNANDEZ 374
CELIA GARCIA 520
ANA VALLE DE CLAROS 347
MICHELLE MORALES 705
GODOFREDO MENDEZ 347
WENDY MELENDEZ 380
JUAN SALAMANCA 503
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 4598
HEIDY MIRA 3350
ABRAHAM SOTO 1141
CELINA DE AVILA 1855
DAVID REYES 1861
JOSUE GODOY 1060
JOSE MAXIMO MADRIZ 748
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 939
FRANK MENJIVAR 985
GRACIA LARRAVE 952
RODRIGO ESCOBAR 695
CARLOS RODRÍGUEZ 597
MARGARITA RIVAS 702
ISAIAS ORTEGA 592
ROBERTO AQUINO 458
ALFONSO GUEVARA 572
MAURICIO CHAVARRÍA 473
PEDRO MANCIA 419
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 424
MISAEL CARRANZA 557