RESULTADOS ELECTORALES PRELIMINARES PARLAMENTO CENTROAMERICANO

Total de actas:323
Actas procesadas:310 (95.98%)
Actas pendientes:13 (4.02%)
Marcas participantes partido: FMLN

FMLN

CANDIDATURA MARCAS
KARINA SOSA 3837
ALEJANDRA BONILLA 1241
MANUEL FLORES 1594
ERIKA ZUNIGA 1461
MENJÍVAR GUADRÓN 836
JESSENIA ALFARO 1228
DAYSI VILLALOBOS 751
VÍCTOR HUGO ORANTES 714
ELÍAS ROMERO 662
EUGENIO CHICAS 623
CECIBEL LAU 493
MIGUEL GALDÁMEZ 655
EDUARDO SANTOS 436
ERICK OLMEDO 425
LEONEL BÚCARO 480
ANGÉLICA HERNÁNDEZ 605
ISMAEL ARGUETA 406
BLANCA FLOR BONILLA 487
CRISTIAN LINARES 392
DANIEL NAVAS 286
Marcas participantes partido: COALICIÓN N-CD

COALICIÓN N-CD

CANDIDATURA MARCAS
EFRAÍN GUATEMALA 10119
GLENDA ESTRADA 4059
CECILIA RIVERA 5204
CARLOS HERNÁNDEZ 6276
MICHELLE DE MURILLO 3486
YISSEL BARAHONA 4141
ELEONORA REYES 3053
ANGEL MARAVILLA 3881
LISSETH ARIAS 3074
CECILIA VARGAS 3858
BELINDA NÚÑEZ 3052
FRANK MENJÍVAR 3485
GUADALUPE RAYMUNDO 2959
BRYAN ORELLANA 2867
ARTURO ELÍAS 2490
JACQUELINE ERAZO 2704
ALEJANDRA LINARES 2780
KARLA CALDERÓN 2724
CÉSAR GARCÍA 2286
EMILIO LÓPEZ 2486
Marcas participantes partido: PDC

PDC

CANDIDATURA MARCAS
NELSON DE LA CRUZ ALVARADO 124
ROXANA DOLORES QUINTANILLA 76
FRANKLIN STANLEY ALEGRÍA 50
VERÓNICA CAÑAS 84
CARLOS ENRIQUE LÓPEZ 71
LEONEL DEL CID 83
ELIZABETH HERNÁNDEZ 110
ELENA SEGOVIA 92
HENRY ORLANDO GUEVARA 87
CÉSAR AUGUSTO MILLA 72
NATALIA AYALA 85
RICARDO AYALA 51
JULIO PINEDA 40
MOISÉS ROSALES 32
ÁLVARO SANTOS 36
DAVID DURÁN 22
ALEJANDRO CHACHAGUA 18
WALTER FUENTES 20
ANA QUINTANILLA 25
ANA CARMEN SÁNCHEZ 17
Marcas participantes partido: PCN

PCN

CANDIDATURA MARCAS
RICARDO CALDERON LAM 1523
RAFAEL MACHUCA 312
ANDREA RIVAS 799
ISRAEL UMAÑA 193
JENNIFER IVANIA PINEDA 426
AMILCAR GRANDE 197
JOSE HERNAN SERPAS 279
EMILIA MONZON 269
YOLANDA RAMOS 337
GUILLERMO RECINOS 130
OTONIEL PORTILLO 202
LILY GRANDE 144
DAVID IRAHETA 148
AZUCENA FIGUEROA 144
VICKY ACOSTA 134
SAUL IRAHETA 135
EDGAR AMAYA 89
LUIS GARAY 109
TONY VENTURA 85
ROSALIO CAÑADA 95
Marcas participantes partido: GANA

GANA

CANDIDATURA MARCAS
NELSON GUARDADO 6094
VERONICA CASTRO 882
MARTHA MARTINEZ 463
CLAUDIA ALBERTO 493
EUNICE GOMEZ 378
TERESA CHACON 489
RAFAEL LEON 270
MIGUEL PERDOMO 304
OSCAR RAMOS 305
KRISSIA QUIJADA 292
FATIMA PEREZ 224
MARVIN HERNANDEZ 182
BRISEIDA BARRIENTOS 173
NICOMEDES HERNANDEZ 140
CELIA GARCIA 173
ANA VALLE DE CLAROS 116
MICHELLE MORALES 276
GODOFREDO MENDEZ 122
WENDY MELENDEZ 128
JUAN SALAMANCA 178
Marcas participantes partido: ARENA

ARENA

CANDIDATURA MARCAS
NORMAN QUIJANO 3250
HEIDY MIRA 848
ABRAHAM SOTO 734
CELINA DE AVILA 630
DAVID REYES 972
JOSUE GODOY 602
JOSE MAXIMO MADRIZ 435
SILVIA D’AUBUISSON MUNGUIA 448
FRANK MENJIVAR 580
GRACIA LARRAVE 380
RODRIGO ESCOBAR 504
CARLOS RODRÍGUEZ 364
MARGARITA RIVAS 368
ISAIAS ORTEGA 1466
ROBERTO AQUINO 295
ALFONSO GUEVARA 262
MAURICIO CHAVARRÍA 262
PEDRO MANCIA 260
EDUARDO VÁSQUEZ-BECKER 250
MISAEL CARRANZA 395